Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ
Юридическая помощь населению > регистрация > Со скольки лет можно ездить на электричке

Со скольки лет можно ездить на электричке

Уточните сведения. Вы задаете вопрос относительно себя укажите сколько вам лет или вы родитель и относительно ваших детей? Даже если дети достигли возраста, когда им разрешается самостоятельный проезд, они должны знать правила поведения в транспорте и не забывать о безопасности, так как иногда в поездках случаются неприятные ситуации. Чтобы избежать трагичных последствий или свести их к минимуму, следует разъяснить ребенку правила проезда несовершеннолетних детей в поезде без родителей. Без сопровождения взрослых запрещено ездить в электричках детям до 7 лет. С 7 лет ребенок может сам купить в кассе взрослый билет на электропоезд или ездить по проездному.

Уважаемые друзья! Посетив наш сайт Вы узнаете много познавательной информации решения юридических вопросов.

Но если Вы хотите узнать ответ конкретно Вашей проблемы, мы также сможем вам помочь. Обращайтесь в форму онлайн-консультанта, наши специалисты по юриспруденции в максимально короткий срок ответят Вам четко и по существу.

Консультация предоставляется БЕСПЛАТНО !

Содержание:

Когда дети могут ездить одни на поезде?

Приказом Минтранса России от На детей старше 7 лет оформляется проездной документ билет по тарифу на перевозку взрослого пассажира. На ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, оформляется безденежный проездной документ билет для проезда в поезде пригородного сообщения с указанием мест.

Если ребенок в возрасте не старше 5 лет при проезде в поезде пригородного сообщения с указанием мест занимает отдельное место, то на него оформляется проездной документ билет по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 7 лет, то на него оформляется проездной документ билет по тарифу на перевозку детей. Так "электричка" относится к поездам пригородного сообщения, то соответственно Ваш ребенок может передвигаться на данном транспорте по достижении им 7 лет. Порядок передвижения на поездах дальнего следования установлен пунктом 16 вышеназванных правил, в соответствии с которым проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Мы с ребенком живем в деревне но оттуда можно ездить только на электричках. Юрист Чигин Александр Викторович.

Рейтинг: 0. Предыдущий вопрос. Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Со скольки лет можно ездить ребенку одному на электричке

Если самостоятельно договориться о порядке общения с ребенком не удалось, за содействием можно обратиться в отдел опеки и попечительства местной муниципальной администрации по месту жительства ребенка или в суд. Спор рассматривается с обязательным участием представителя органа опеки и попечительства, мнение которого учитывается при вынесении решения суда. Также суд принимает во внимание и мнение ребенка. Исполнительный лист подлежит передаче в Службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства ответчика. За неисполнение судебного решения, также как и за лишение детей права на общение с родителями, если такое общение не противоречит их интересам, установлена административная ответственность в виде штрафа.

Ситуации, когда ребенка нужно отправить в путешествие одного, бывают разные. Например, ваш сын или дочка едут к бабушке в соседний городок, или собрались на экскурсию-фестиваль-олимпиаду-чемпионат, или отправляются к теплому морю. С какого возраста дети могут ездить одни в поезде?

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. Правилами перевозок не запрещено, если ему исполнилось 10 лет. Но есть ещё комендантский час, а поезд относится к общественным местам, то есть формально нельзя. По факту я не слышал, чтобы в поезде у несовершеннолетних были проблемы с полицией, но на вокзале частенько.

Мой ребенок путешествует один. Что нужно знать?

Планируя поездку самостоятельно, воспользовавшись электронным ресурсом, придется заполнить обязательные пустые поля. Покупка в кассе железнодорожного вокзала потребует предъявить паспорт родителя и свидетельство о рождении. Совершая поездку за пределы Российской Федерации с чужим ребенком, следует озаботиться наличием доверенности разрешение покинуть страну от родителя. Передвижение по РФ возможно без документа. Попасть в вагон без посадочного именного купона возможно. Придется купить его непосредственно у проводника. Будут понесены дополнительные расходы в качестве оплаты услуги по оформлению.

Со скольки лет можно ездить на поезде

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Опасно ли предоставлять справку об инвалидности при подаче документов в визовый центр чтобы не платить сборы? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

Приказом Минтранса России от

Согласно правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом пассажир, не являющийся родителем или другим законным представителем ребенка, предъявляет в билетную кассу и при посадке в поезд документ на право сопровождения ребенка доверенность, заверенную нотариально. В пределах РК достаточно доверенности хотя бы от имени одного родителя. Если ребенок отправляется с одним из родителей, то доверенность от второго родителя не требуется.

До скольких лет бесплатный проезд в поезде для ребенка

Многие родители сталкивались с ситуацией, когда ребенка нужно отправить в путешествие, а времени на сопровождение нет. Например, на каникулы к родственникам, олимпиаду или экскурсию в другой город. И встает закономерный вопрос: со скольки лет ребенок может один ездить на поезде?

Бесплатно — для детей до 5 лет без занятия отдельного места 1 ребенок на 1 пассажира , билет оформляется. Если ребенок до 5 лет при проезде в поезде дальнего следования занимает отдельное место, на него оформляется билет в соответствии с тарифом. В вагонах класса "Люкс" возможен бесплатный проезд одного ребенка до 5 лет и одного ребенка до 10 лет вне зависимости от количества проезжающих взрослых. Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Можно ли ехать в поезде ночью несовершеннолетнему ребёнку без сопровождения взрослых?

На нашем сайте вы можете купить билеты на поезд для детей. Обращаем ваше внимание, что при оформлении на сайте безденежного билета на ребенка до 5 лет, он обязательно должен быть указан в одном заказе со взрослым пассажиром. Если вы по какой-то причине не указали ребенка до 5 лет при покупке билета на сайте — не забудьте оформить билет без места в кассе на вокзале перед отправлением поезда. Без оформления безденежного билета ребенок не будет допущен на посадку в вагон! Обратите внимание! Для перевозки ребёнка по территории России не нужна доверенность от родителей. Можно посмотреть расписание и наличие мест, спланировать оптимальный маршрут, выбрать самые удобные места и при возможности — сэкономить.

Правилами перевозок не запрещено, если ему исполнилось 10 лет. Но есть ещё комендантский час, а поезд относится к общественным местам.

Обратите внимание! Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. ТурПроездка ру.

Можно ли ездить в поезде детям без родителей

После первой покупки личный кабинет создается автоматически. Детские билеты на электричку обычно оформляются на детей от 5 лет и до дня наступления 7-летнего возраста включительно. В некоторых регионах детский билет отсутствует. Оформление других абонементов осуществляется за полную стоимость.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО МОЖНО В 14 ЛЕТ? А ЧТО НЕЛЬЗЯ В 14 ЛЕТ?
Комментариев: 2
  1. Леонтий

    Актуально. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

  2. dillibird

    Через некоторое время Ваш пост станет популярным. Запомните мое слово.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2020 Юридическая консультация.